Selección Ruta
Publicado: 18/08/2017
La lista de convocados está formada por siete chicos y cuatro chicas, quienes lucirán los colores de la Selección Andaluza los días 26 y 27 de agosto en Valladolid
Leer más: vista
Publicado: 27/07/2017
Un total de diez ciclistas forman la lista de corredores convocados por Antonio Miguel Díaz para participar en la cita de Trebujena
Leer más: vista
Publicado: 09/07/2017
El quinteto andaluz se sube al cajón por selecciones autonómicas; Carlos Rodriguez Cano fue cuarto en la prueba y las chicas lo dieron todo en su prueba en ruta
Leer más: vista
Publicado: 08/07/2017
Valioso oro por autonomías en BTT chicas, título nacional en BTT chicos para el onubense Alberto Barroso y en la gymkhana infantil de carretera no hubo fortuna
Leer más: vista
Publicado: 24/06/2017
El corredor de La Zubia consiguió una merecida medalla de plata al sprint; enorme prueba del cordobés Antonio Gómez, en cabeza durante más de 100 kilómetros
Leer más: vista
Publicado: 23/06/2017
Belén López finalizó 7ª la CRI en categoría élite; en sub23, los andaluces Álvaro Cuadros y Juan Pedro López finalizaron 11º y 21º, respectivamente
Leer más: vista
Publicado: 12/06/2017
Nuestra región estará representada en Ávila los días 7, 8 y 9 de julio con los cadetes en BTT e infantiles y cadetes en carretera (todos masculino y femenino)
Leer más: vista
Publicado: 08/06/2017
Un total de 7 corredores sub 23 y 3 corredoras élite disputarán este campeonato que se celebra este año en Soria; dos corredores y una corredora completarán la CRI
Leer más: vista
Publicado: 10/05/2017
Se concentrará los días 27 y 28 de mayo en el CEULAJ de Molllina para preparar el Campeonato de España de Ciclismo Escolar
Leer más: vista
Publicado: 18/04/2017
Seis corredores andaluces participarán este domingo en esta prueba del Trofeo Federación RFEC para categoría junior; la cita se disputa en Zegama (Guipúzcoa)
Leer más: vista

Páginas

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • III Subida Ciclista a Canillas de Aceituno-neutralizado
  • Declaraciones de Carmen Campaña, vencedora en féminas de la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Declaraciones de José 'Quillo' Márquez tras su triunfo en Loja
  • Carmen Campaña, mejor fémina en la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Victoria de 'Quillo' Márquez en la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA