Selección BTT
Publicado: 23/07/2017
La Selección Andaluza junior completa un buen trabajo a pesar de no alcanzar el podio
Leer más: vista
Publicado: 23/07/2017
Míriam Palacios y Cristina Barberán alzan sendos títulos de Campeona en junior y M30B, mientras que Cristina Muñoz y Fabiola Muñoz se cuelgan la plata en M30A y M40B
Leer más: vista
Publicado: 22/07/2017
Carlos Molina se proclama nuevo Campeón de España en M40A, mientras que José Mª Guerrero ‘Gaso’ y Manuel Rojo Nieto se cuelgan la plata en M30B y M50A, respectivamente
Leer más: vista
Publicado: 21/07/2017
La Selección Andaluza logra el bronce en la prueba de relevos con la que ha arrancado esta tarde el Campeonato de España de XCO
Leer más: vista
Publicado: 19/07/2017
Un total de 22 bikers conforman la lista definitiva del seleccionador andaluz para la cita que se celebrará esta fin de semana en Cofrentes (Valencia)
Leer más: vista
Publicado: 08/07/2017
Valioso oro por autonomías en BTT chicas, título nacional en BTT chicos para el onubense Alberto Barroso y en la gymkhana infantil de carretera no hubo fortuna
Leer más: vista
Publicado: 20/06/2017
Un total de 20 bikers conforman la lista de convocados dispuesta por el seleccionador andaluz para la cita de Cofrentes (Valencia) del 21 al 23 de julio
Leer más: vista
Publicado: 12/06/2017
Nuestra región estará representada en Ávila los días 7, 8 y 9 de julio con los cadetes en BTT e infantiles y cadetes en carretera (todos masculino y femenino)
Leer más: vista
Publicado: 26/05/2017
Un total de cinco descenders acudirán a esta importante cita que se celebrará en Ubrique (Cádiz) los días 17 y 18 de junio
Leer más: vista
Categoría:
Publicado: 04/04/2017
Están convocados por el seleccionador andaluz Fco. Javier Macías Bonaño, con una concentración en la localidad de Humilladero los días 10 y 11 de abril
Leer más: vista

Páginas

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • III Subida Ciclista a Canillas de Aceituno-neutralizado
  • Declaraciones de Carmen Campaña, vencedora en féminas de la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Declaraciones de José 'Quillo' Márquez tras su triunfo en Loja
  • Carmen Campaña, mejor fémina en la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Victoria de 'Quillo' Márquez en la II Media Maratón Sierra de Loja
  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA