Carretera

Convocatoria Selección Andaluza Junior Masculina y Femenina para los Campeonatos de España 2017

La lista de convocados está formada por siete chicos y cuatro chicas, quienes lucirán los colores de la Selección Andaluza los días 26 y 27 de agosto en Valladolid

Doble cita final para el Circuito Provincial de Cádiz de Carretera

La 1ª Etapa de la Vuelta Andalucía Nature será puntuable para los cadetes, mientras que la 2ª, ya el domingo 27, lo será para escuelas con la VIII Clásica de Algeciras

Espectáculo de puro ciclismo de carretera en Trebujena

Jorge Martín Montenegro (Aluminios Cortizo-Anova) se impuso en el Trofeo Virgen de Palomares

Fernando Torres, el más fuerte en La Puebla de los Infantes

Más de 160 corredores en el XXIV Trofeo Máster y Veteranos, penúltima del Provincial de Sevilla de carretera para sub 23, élites y másters

Trebujena se cita un año más con el mejor ciclismo

El domingo 13 de agosto se celebrará allí el Trofeo Virgen de Palomares, prueba del Ranking Andaluz sub23-élite; anteriormente se disputará una prueba de escuelas

Ganadores finales del Circuito Provincial de Córdoba de Carretera Másters

Se cierra un cartel de tres pruebas celebradas en Cabra, Montemayor y Alcolea con la participación de más de 600 corredores

La 64ª Vuelta Ciclista a Carcabuey renueva formato y convoca a juniors y sub 23

La que es una las citas más longevas y tradicionales del calendario ciclista, organizada por Deporinter, se celebrará el domingo 13 de agosto

El andaluz Antonio Gómez de la Torre acudirá al Campeonato de Europa con la Selección Española

La máxima competición por selecciones a nivel europeo se disputará en Herning (Dinamarca) del 2 al 6 de agosto; el corredor sub23 de Montilla participará en la prueba en línea

Páginas

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor
  • Alberto Barroso, campeón de España cadete BTT 2017
  • Campeonato Escuelas 2017 Canal Sur TV
  • Álvaro Cuadros en Canal Sur TV
  • Jesús Montoro vencedor II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero
  • Manga cadete-junior-sub23-élite II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA