Delegaciones de la Federación Andaluza de Ciclismo

Federación Andaluza de Ciclismo - Sede Social y Presidencia

Urb. Los Villares - C/ Mar del Norte, 3 11407 Jerez de la Frontera (CÁDIZ)
Télf. 956-34.88.12 / Fax 956-34.86.17
Correo Electrónico: fac@andaluciaciclismo.com

Horario Julio y Agosto: Lunes a Viernes de 8:00 a 15:00 horas.

Gabinete de Prensa (noticias, notas de prensa,...):
comunicacion@andaluciaciclismo.com
Gestiones Administrativas (autorizaciones, certificados,...)

Ruta óptima desde: El Puerto de Santa María Sevilla Carretera de Arcos

Sede de Gobierno y Economía

C/ Jerónimo de Aguilar, 2 - 1ª Planta Apartado de Correos 98 41400 - Écija (SEVILLA)
Tel/Fax 955-90.38.18

Ver mapa más grande

Delegación Almeriense

Avda. La Estación, 2. Edificio Belén. 04005 ALMERÍA
Tel./Fax 950-23.91.79

Delegado: D. Guillermo García Muñoz

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Ver mapa más grande

Delegación Gaditana

Urb. Los Villares - C/ Mar del Norte, 3 11407 - Jerez de la Frontera (CÁDIZ)
Telf. 956-34.88.12 / Fax 956-34.86.17

 

Horario Julio y Agosto: Lunes a Viernes de 8:00 a 15:00 horas.

Ver mapa más grande

Delegación Cordobesa

Ronda Llano de las Tinajerías, s/n  Edificio Área Joven,  14900 Lucena (CÓRDOBA)
Apartado de correos 69.
Tel./Fax 957-50.25.72

Delegado: D. Manuel Barea García

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.


Ver mapa más grande

Delegación Granadina

C/ De la Habana, S/N. 18194 Churriana de la Vega (GRANADA)
Apartado de Correos, 185 de Armilla.
Tel./Fax 958-55.08.91

Delegado: D. Jesús Ángel Camarero Sánchez

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Delegación Onubense

AA.VV. Mirador del Conquero. C/ Parque Moret, 34. 21004 HUELVA
Tel./Fax 959-28.58.52

Delegado: D. Francisco Javier Macías Bonaño

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Delegación Jiennense

C/San Lucas nº34 (Casa del Deporte). 23005 JAÉN.
Tel./Fax 953-27.58.51

Delegado: D. Mario Fernández Martínez

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Ver mapa más grande

Delegación Malagueña

Avenida de la Torre, 116 (Residencial La Marina), Local 2
29738 Torre de Benagalbon (MÁLAGA)
Tel./Fax 952-26.57.03

Delegado: D. Daniel Ortiz Burgos

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Ver mapa más grande

Delegación Sevillana

C/ Miguel Hernández, 4. 41410 Carmona (SEVILLA)
Tel./Fax 954-14.25.42

Delegado: D. Juan Fernández Camacho

Horario segundo semestre: Martes y Jueves de 18:00 a 20:00 horas.

Ver mapa más grande

 

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor
  • Alberto Barroso, campeón de España cadete BTT 2017
  • Campeonato Escuelas 2017 Canal Sur TV
  • Álvaro Cuadros en Canal Sur TV
  • Jesús Montoro vencedor II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero
  • Manga cadete-junior-sub23-élite II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA