BTT

Una caída en la última vuelta privó a Valero de poder ganar el Campeonato de Europa de XCO

Rodríguez Navarrete era clasificada en el puesto 21º, mientras que Miriam Palacios tenía que abandonar la carrera por una leve indisposición

Los andaluces David Valero, María Rodríguez y Miriam Palacios, al Europeo XCO con la Selección Española

La RFEC ha dado a conocer la lista de convocados para el Campeonato de Europa XCO que se celebra en Darfo Boaro Terme (Italia) del jueves 27 al domingo 30 de julio

Brillante participación de las andaluzas en el Campeonato de España de XCO

Míriam Palacios y Cristina Barberán alzan sendos títulos de Campeona en junior y M30B, mientras que Cristina Muñoz y Fabiola Muñoz se cuelgan la plata en M30A y M40B

Tres nuevas medallas para Andalucía en la segunda jornada de Cofrentes

Carlos Molina se proclama nuevo Campeón de España en M40A, mientras que José Mª Guerrero ‘Gaso’ y Manuel Rojo Nieto se cuelgan la plata en M30B y M50A, respectivamente

Andalucía ya luce metal en los Nacionales de Cofrentes

La Selección Andaluza logra el bronce en la prueba de relevos con la que ha arrancado esta tarde el Campeonato de España de XCO

Convocatoria definitiva Selección Andaluza BTT para el Campeonato de España XCO -XCR

Un total de 22 bikers conforman la lista definitiva del seleccionador andaluz para la cita que se celebrará esta fin de semana en Cofrentes (Valencia)

José Manuel Sánchez y Encarnación Reguero vencen en Pitres

Ambos corredores del C.C. Semar se impusieron en la Ruta Loco Pitres 2017, prueba puntuable del Circuito Provincial de Granada BTT Maratón

Trujillo impone su ley en Écija

El cordobés del Berria Factory Team se impuso por un pequeño margen sobre Ramírez Abeja y Marcos Montaño; Gloria Elena Galeano fue la primera fémina en meta

Páginas

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor
  • Alberto Barroso, campeón de España cadete BTT 2017
  • Campeonato Escuelas 2017 Canal Sur TV
  • Álvaro Cuadros en Canal Sur TV
  • Jesús Montoro vencedor II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero
  • Manga cadete-junior-sub23-élite II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA