Ranking

Espectáculo de puro ciclismo de carretera en Trebujena

Jorge Martín Montenegro (Aluminios Cortizo-Anova) se impuso en el Trofeo Virgen de Palomares

Fernando Torres, el más fuerte en La Puebla de los Infantes

Más de 160 corredores en el XXIV Trofeo Máster y Veteranos, penúltima del Provincial de Sevilla de carretera para sub 23, élites y másters

Trebujena se cita un año más con el mejor ciclismo

El domingo 13 de agosto se celebrará allí el Trofeo Virgen de Palomares, prueba del Ranking Andaluz sub23-élite; anteriormente se disputará una prueba de escuelas

Brillante clausura en Alcolea del Provincial de Córdoba de carretera máster

El máster 40 José Antonio López Gil se impone en la 69º edición del veterano Gran Premio Ciclista Alcolea

Dos Hermanas celebró su IV Ruta de la Campiña

La victoria al sprint fue para el astigitano Fernando Yélamo; esta prueba fue puntuable para Ranking Andaluz y para Circuito Provincial de Sevilla para sub23-élite y másters

El Circuito Provincial de Córdoba Carretera Máster 2017 se decidirá en Alcolea

Allí se celebrará el domingo 16 de julio el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea, tercera y última cita del provincial cordobés que también es valedera para Ranking Andaluz

Jesús Montoro y Paola Fernández reinan en Baza

El corredor sub23 y la biker cadete fueron los mejores de sus mangas en la cita del provincial granadino y Ranking Andaluz; en categoría élite, triunfos para Ana Martín y José Anto

Páginas

En la RED
CARNET CICLISTA
Colaboradores
 

 

Redes

  • Entrada en meta en solitario de Fernando Torres - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Entrada al sprint de Javier Ramírez Abeja - XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • Salida XXIV Trofeo Máster y Veteranos
  • VII Clásica Santa Ana de Escuelas. Llegada Infantiles.
  • Salida VII Clásica Santa Ana de Escuelas
  • Salida de la Ruta Loco Pitres 2017
  • José Antonio López Gil vence en el 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • Salida 69º Gran Premio Ciclista Alcolea
  • La Inédita 110 Villa de Torreperogil
  • Recorrido X Ruta del Calor
  • Salida de la IV Ruta de la Campiña
  • Sprint IV Ruta de la Campiña
  • Gloria Elena Galeano vencedora X Ruta del Sol
  • Salida de la X Ruta del Calor - I Gran Premio Aytos Berger Levrault
  • Víctoria de Juan Pedro Trujillo en la X Ruta del Calor
  • Alberto Barroso, campeón de España cadete BTT 2017
  • Campeonato Escuelas 2017 Canal Sur TV
  • Álvaro Cuadros en Canal Sur TV
  • Jesús Montoro vencedor II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero
  • Manga cadete-junior-sub23-élite II Rally Ciudad de Baza-Gran Premio David Valero

TIENDAS CONVENIDAS Y CLÍNICAS DE FISIOTERAPIA